Чем опасен вейп?

Об организации обучения с использованием дистанционных технологий

Посещение школы во время морозов

Во время сильных морозов ученики могут не посещать школы. Школьники младших классов (с 1 по 4 класс) могут остаться дома, если столбики термометров опустятся до - 25 градусов и ниже.

Если мороз будет - 30 градусов и ниже, ученики 5- 9 классов могут не ходить на занятия.

При морозе -35 и ниже, могут не посещать школу на законных основаниях и старшеклассники (ученики 10-11 кл).

Принимать решение о посещении школьных занятий родители должны самостоятельно, под свою ответственность. Но о пропуске занятий необходимо сообщить классному руководителю или администрации школы по телефону. Затем следует написать заявление, которое в школу позже должен передать ученик. В этом случае пропущенные уроки не будут считаться пропусками по неуважительной причине.

Если взрослые решат, что пропускать занятия даже в плохую погоду ребенку не стоит, то они обязаны сопровождать учеников начальных классов в школу и обратно домой.

Горячая линия по вопросам летнего отдыха

Уважаемые родители!

Родной язык – язык из числа народов России, в том числе русский. Изучение родного языка входит в обязательную часть школьной программы. Родной язык изучают в рамках предметных областей: «Родной язык и литературное чтение на родном языке» – в начальной школе и «Родной язык и родная литература» – в основной и старшей школе.

Выбор языка – право родителей (п. 1 ч. 3 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ). Чтобы воспользоваться этим правом, вы должны подать письменное заявление на имя директора (ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ).

В качестве родного можно выбрать любой язык из числа народов России: как национальный язык республики, так и русский. При этом нельзя преподавать второй язык республики в ущерб русскому (ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

При этом в школе должны быть все необходимые условия для изучения родного языка (компетентные педагоги, учебные издания, рабочая программа по изучению родного языка).

Информация по работе школьного стоматологического кабинета

Начал работу официальный сайт с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы. Ознакомиться с результатами оценки можно на сайте

Главный общественный лекторий образования, развития, трудоустройства детей

Проект "Школьное питание"

Заявление на получение банковской карты по программе "Школьное питание"

Скидки для родителей по программе "Школьное питание"

Медицинская помощь по отказу от курения

Предупреждение пожарного надзора Кировского района города Новосибирска! Оперативная обстановка с пожарами.

Окна - источник опасности для детей! Предупреждение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района города Новосибирска

Постановление о закреплении территорий №202 от 22.01.2019

Обращение прокуратуры Кировского района

Положение о порядке приёма граждан в МБОУ СОШ №192 и выбытие

Положение о классах с углубленным изучением отдельных предметов

Положение о классах с углубленным изучением отдельных предметов полный текст в формате .pdf

Приказ министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. №32 "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 года №177 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Федеральный закон от 27.07.2010 №210-ФЗ (редакция от 28.12.2013) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

"Горячая линия" Главного управления мэрии города Новосибирска

(работает с 16-00 до 17-00)

понедельник, среда - 227-45-39, 227-47-99

вторник, четверг - 227-45-09

пятница - 227-45-07, 227-45-15

"Горячая линия" МБОУ СОШ №192

Телефон горячей линии - 317-17-36

Ответственный за информирование по вопросам организации образовательной деятельности - Дид А.А., зам. директора по ВР (воспитательной работе)

Рекомендации родителям детей

Об организации бесплатного проезда обучающихся в дни зимних каникул

Туберкулинодиагностика

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Образец заявления о приёме в МБОУ СОШ № 192

Приказы о зачислении в 10 класс

Информация о наборе в школу

УМК 1-11 классы