Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической, социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в осовении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации включающая:

• психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей и педагогических работников;
  • коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся;
  • помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации.

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающие всех без исключения общеобразовательных организация и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающего, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Информация о  Социально-психологическом тестировании

Памятка для обучающихся по СПТ

Памятка для родителей по СПТ

Приказ Мерии города Новосибирска об организации социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров в 2023/2024 учебном году